«Не в обиду ребятам». Данияр Елеусинов объяснил провал казахстанских боксеров на Олимпиаде-2020

Профессиональный казахстанский боксер Данияр Елеусинов в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» оценил неудачное выступление сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде-2020, передает Sports.kz.
«Пообещал своей семье и стране». IBO вспомнила главное достижение Данияра Елеусинова. Видео
По итогам Олимпиады-2020 в копилке сборной страны по боксу оказались лишь две бронзовых медали. Их команде принесли Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов.
— Почему не так хорошо выступила сборная на предыдущей Олимпиаде?
— Я смотрю бои конечно. Но, честно говоря, не знаю в чем причина. Хотя там были ребята, кто был достоин золотой медали. Сакен Бибосынов был хороший парень. Мне кажется, что он не проиграл бой англичанину, хотя моменты и у англичанина были. Но моментов больше, кажется, было у Сакена. Но все равно в целом команда не совсем выступила так, как от нее ожидали. Такое бывает.
— А если сравнить сборную, которая была в Токио, и вашу сборную в 2016 году? Какая будет посильнее?
— Мне кажется, не в обиду ребятам, во время нашей сборной у нас талантливых ребят много было. Адильбек Ниязымбетов, Иван Дычко, я, Кайрат Ералиев. Ярких парней много было, лидеров, которые постоянно приносили медали, стабильно выступали. Конечно, когда костяк уходит массово, трудно сразу собрать хорошую команду. Но в принципе неплохо получилось, они сделали, сейчас эта команда будет еще сильнее, опытнее. Нужно время для этого.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 14:32Бокс/ММА
Менеджер Алимханулы Климас высказался о титульном бое Нурсултанова - 14:10Бокс/ММА
Куат Хамитов исполнил желание Армана Царукяна. Видео - 11:00Бокс/ММА
В США назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:40Бокс/ММА
В США рассказали о глобальных последствиях травмы Шавката Рахмонова для UFC - 07:30Бокс/ММА
Прямая трансляция четвертого боя казахстанца в UFC - 02:36Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов поставил единственное условие боя с Марселем - 02:22Бокс/ММА
WBA официально определила обязательного соперника Мурату Гассиеву - 01:26Бокс/ММАУкраинец Амосов кратко описал бойцов дивизиона Шавката Рахмонова в UFC
- 01:25Бокс/ММА
Гэрри заявил о готовности победить Махачева - 00:42Бокс/ММА
Усик раскрыл детали переговоров о последнем бое в карьере - 00:30Бокс/ММА
«Я устал». Усик сделал новое заявление о завершении карьеры - 7 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Гэрри назвали «китайской копией» Макгрегора перед боем с Махачевым - 23:22Бокс/ММА
Нургожай провёл битву взглядов с Лопесом перед боем в UFC. Видео - 23:03Бокс/ММА
Усик объяснил, почему бокс не для богатых - 23:02Бокс/ММА
Нассурдин Имавов сделал заявление о бое с Хамзатом Чимаевым

















